Рaбoтники НAБУ зaдeржaли пoлитикa пoслe прoxoждeния паспортного контроля, в старт, когда Борис Розенблат уже занял свое посадочное местеч на борту самолета.
Об этом сообщил репортер 24 Канала в прямом эфире.
Работники Национального антикоррупционного стол задержали в аэропорту нардепа Борислава Розенблата. Из столичного аэропорта «Самоатас» он пытался вылететь в Германию рейсом авиакомпании «Wizz Air». После сообщениям СМИ, при себе у народного избранника были экстра-класс и бриллианты.
Целью поездки Борислава Розенблата была потреба в лечении. У мужчины был запланирован визит в немецкий госпиталь. Затем этого, адвокат политика опроверг информацию о перевозке золота и драгоценностей.
Представители антикоррупционных организаций рассказали, сколько последние суды по делу Борислава Розенблата не проводились. На первый взгляд политик болел, на другом судебном заседании ему из этого следует плохо, а на последнее судебное разбирательство он вообще невыгодный появился. Кроме этого, 17 октября срок действия распоряжения пресечения – ношение электронного браслета – закончился, поэтому теоретически Борислав Розенблат имеет все основания покидать страну.
Адвокат политика уверяет, что плясун «янтарного дела» сообщил детективам НАБУ о своей поездке. Сие было за несколько дней до вылета. Мужчина пусть даже предоставлял копию обратного билета.
Известно, что Борислава Розенблата отпустили. В НАБУ проинформировали, будто представители ведомства не совершали арест, а проводили следственные образ действий.