Гeнштaб вooружeнныx сил Рoссии рaспoрядился пoвысить бoeгoтoвнoсть бoeвикoв получай Донбассе. Россия, вероятно, может пойти на эскалацию конфликта в фоне разговоров о формате миротворческой миссии на Донбассе.
Такое взгляд в комментарии изданию «Гордон» высказал нардеп от «Народного фронта» Димуся Тимчук.
Отметим, что ранее наблюдатели ОБСЕ сообщили о разгрузке танков возьми оккупированной боевиками территории Донбасса.
«Генштаб РФ поставил накануне боевиками на Донбассе задачу немедленно повысить боеготовность и доукомплектовать бригады и батальоны личным составом, вооружением и военной техникой», – отметил Тимчук.
«Исполнение) чего им это надо, мы можем только примем. Не исключаю, что на фоне долгих дебатов о формате возможной миротворческой миссии бери Донбассе Россия прибегнет к испытанной тактике – эскалации конфликта. В так же время они будут блокировать предложения Украины о проведении получи и распишись востоке страны полноценной миротворческой операции. Кремль накануне заявил, как это невозможно. Москва хочет, чтобы все происходило получи и распишись ее условиях», – отметил нардеп.
Тимчук и заявил, что скорее всего, Россия не будет практиковать к каким-то масштабным наступательным операциям. Вероятнее всего, увеличится доля обстрелов и будет чаще применяться тяжелое вооружение.
«Купно с тем противник не допускает, что Украина будет производить шаги. Что бы оккупанты на Донбассе не сделали, автор этих строк к этому готовы. В нашем Генштабе разработаны планы операций на любого сценария развития событий. Все зависит от конкретной ситуации в зоне боевых действий и решений высшего военно-политического руководства: экой из этих планов и когда задействовать», – заверил нардеп.