Смeнa влaсти в Укрaинe мoжeт появиться на свет в результате «внутреннего взрыва», но никак – не в результате военного переворота.
Такое положение в интервью «Апострофу» высказал экс-командир полка «Азов», нардеп Андрюня Белецкий.
«Понимаете, здесь не Латинская Америка, дай тебе устраивать бунты в стиле – пришли военные, окружили президентский замок, а президент, как героический Альенде застрелился из подаренного Ангелой Меркель автомата Калашникова и что-то около далее», – заверил нардеп.
«Это, возможно, понравится обывателю, только совершенно нереалистично. Это, конечно, забавные вещи, но об этом может бормотать (про себя) Рабинович, так как от этого может быть благонравный рейтинг, но этого не может быть. Возможен единственно внутренний взрыв», – отметил Белецкий.
Кроме того, политзаключенный допустил активное участие в потенциальном третьем Майдане ветеранов АТО.
«Подозреваю, что-нибудь если такая ситуация будет, то, безусловно, ветераны будут главной движущей против воли этого процесса», – убежден Белецкий.