Мeсяц нaзaд прoгрaммa журнaлистскиx расследований «Наши деньжата» рассказала об удивительных вещах, которые происходят в Минюсте. Рабочая сила министерства получали миллионы и десятки миллионов гривен вознаграждений и совместно писали доверенность на доступ к их счетам с наградами неизвестному инда им лицу.
Минюст, слава им, начал внутреннюю проверку, целое силы были брошены на то, чтобы разобраться в ситуации. А посреди тем, журналистам программы стали приходить письма от работников Минюста с подробным описанием, ровно там на самом деле происходит.
Они писали о томишко, что за красивым реформаторским фасадом в министерстве есть неповторимый «смотрящий». Что сам министр в курсе относительно всего, чего там происходит.
И вот, прошел месяц. Но Минюст таким (образом ничем и не порадовал. Зато журналисты, начав собственное изучение, узнали много нового.
Чтобы узнать больше о «реформаторских» инициативах Минюста — как хотите программу журналистских расследований «Наши деньги».