Появились новые детали фильма «Матрица»: не продолжение и не перезагрузка

Сцeнaрист Зaк Пeнн нa свoeй Twitter-стрaницe зaявил, чтo ненадеванный фильм про «Матрицу» не станет продолжением легендарной киноленты с Киану Ривзом в главной роли. Текущий проект будет похож на какую-то анологию, идею которой кинодраматург держит в тайне.
О создании нового фильма впервые заявила киностудия Warner Bros. в марте 2017 возраст. Однако представители отмечали, что создатели оригинальной «Матрицы» сестры Вачовски безлюдный (=малолюдный) вовлечены в работу, что можно аргументировать теперь словам Зака Пенна, какой-никакой указал на совершенно новый проект.
Про главных актеров т. е. тогда, так и сейчас, пока ничего не известно, как-никак в СМИ говорили, что претендентом на главную роль является Майкл Б. Иордан, сыгравший в «Станция «Фрутвейл», «Крид: Наследие Рокки» и к тому же в около 30 кинолентах.
Майкл Б. Джордан
В своем Twitter Пенн объяснил, ровно сценарий, над которым он работает, «не перезагрузка». Зачем более интересно, он также отметил, что это малограмотный продолжение истории Нео, а еще одна история, которая рассказывает историю, заданную в вселенной.

Проект он назвал «Animatrix» – то уписывать это аниме-антология коротких фильмов о природе самой Матрицы, а рассказы, рассказанные внутри, не касаются ни одного изо главных героев. В то же время, комиксы имели близкий подход, но также отличались концепциями. Поэтому, учитывая в таком случае, что фильм не перезагружается и это не сиквел, позволительно с уверенностью предположить, что проект является одноразовым, что может возбудить к другим потенциальным фильмам и расширению «вселенной» «Матрицы».

Пенн и отметил, что проект, над которым он работает, тутти еще очень медленно развивается и что они еще маловыгодный готовы начать предварительную подготовку фильма. А о дате выхода фильма Зак Пенно естественно же не рассказал.