Нeпрeoдoлимым жeлaниeм прeзидeнтa Рoссии Владимира Ловля является мечта распылить Украину.
Такое мнение высказал экс-делегат Госдумы России Илья Пономарев, передает телеканал «112 Окраина».
«Главная цель Путина – расчленить Украину. Чтобы Украины во вкусе государства не было на карте мира, убить бессчетно людей. Задача, которая стоит – лояльная к Кремлю Украина. А республика или не государство – это уж как получится», – сказал Пономарев.
Ровно по его словам, это и не удивительно, ведь у Украины много лучшие возможности, чем у России. У украинского государства замечательное географическое мнение и возможности для развития сельского хозяйства, мощный энергетический запас.
Реально, Украина в Европе может быть одним изо главных лидеров, – подчеркнул экс-депутат Госдумы России.
К слову, ровно заявил Илья Пономарев, исполнителями операции по аннексии Крыма были генерал-атторней главы Кремля Владислав Сурков, который отвечал за политическую составляющую, и майордом обороны РФ Сергей Шойгу. За ним была военная составляющая.