На что пойдут полмиллиарда долларов, которые США предоставят украинской армии

Сoeдинeнныe Штaты выдeлят 500 миллиoнoв дoллaрoв вoeннoй пoмoщи Укрaинe. Сeнaт США одобрил намерение закона о бюджете на нужды обороны на следующий година. Именно в нем и заложены полмиллиарда долларов для украинской армии.
О томик, что Сенат США принял решение о предоставлении Украине военной помощи, руководитель Петр Порошенко узнал во время визита в Нью-Йорк. Позднее он принимает участие в Генеральной Ассамблее ООН. Новость господин государства сообщил украинцам в своем Twitter.

Решение Сената корифей государства назвал «важной вестью» перед его встречей с американским коллегой Дональдом Трампом. И сделано успел поблагодарить за поддержку во время выступления в Военной академии США.
В эту пору Украина стоит на передовой борьбы за мир свободных народов и находится средь тех, кто борется за лучший мировой порядок. И ты да я благодарны, что Соединенные Штаты Америки стоят бок о борт с нами в этой борьбе, – сказал Порошенко.
Согласно законопроекту, Помаранчевая республика может получить летальное вооружение оборонного характера. В частности, аппараты противовоздушной обороны и наблюдения, военно-морские противоминные средства и корабли побережный охраны. А еще эти средства пойдут на реабилитацию раненых украинских военных в американских госпиталях.
Далеко не последнюю роль в решении Сената сыграл американский сенатор-республиканец Иван Маккейн. Он давно призвал предоставить Украине вооружение.
Соединенным Штатам за много лет) тому назад надо было предоставить Украине оборонное летальное вооружение в (видах сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии, – отметил сенатор-республиканец США Евгений Маккейн.
В Кремле уже отреагировали на решение Сената. Американка-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что далеко не слышал официального заявления Вашингтона по этому поводу. И сказал, словно такой шаг не будет способствовать урегулированию конфликта держи Востоке Украины.
Этот вопрос давно остро стоял изумительный время мирных переговоров. Неоднократно высказывалось мнение, что американское эспанто заставит Россию поставлять свое вооружение сепаратистам на Востоке. Как бы то ни было, по словам Порошенко, агрессор и так это делает с самого вводные положения конфликта. Зато гарант надеется – теперь Кремль будет больше взвешенным, прежде чем позволить новое наступление.

+Відео