Оккупанты проводят рейды в квартирах Севастополя, где живут семьи украинских военных

В пoнeдeльник, 18 сeнтября, в oккупирoвaннoм Сeвaстoпoлe сoтрудники рoссийскoй пoлиции в сoпрoвoждeнии людей в штатском посетили всегда квартиры в доме №17 в переулке Новикова в Балаклаве. Там проживают семьи военнослужащих ВМС Украины и военные пенсионеры.
Об этом сообщает тираж «Крым.Реалии» со ссылкой на жен украинских офицеров, которые на днях проходят службу на материковой части Украины.
Как один человек сообщению, накануне вечером 2 сотрудников российской полиции и еще 2 лиц в гражданском обошли и старый и малый квартиры дома и провели беседы с жителями. В частности, силовики спрашивали у людей, знают ли они о книга, проживающих в служебном жилье, интересовались, сколько человек проживает в квартире, и идеже находится глава семейства.
Также сообщается, что полицейские предъявляли служебные удостоверения. Зато о причинах проверки силовики людям далеко не сообщали. В то же время сотрудники в штатском не участвовали в беседах и безвыгодный представлялись.
Отмечается, что российские силовики требовали у жителей паспорта и проверяли регистрацию. Исключая того, полицейские подробно расспрашивали о соседях: кто проживает и идеже находятся уехавшие.
По словам жителей дома, выше уже была попытка выселить одну из семей со служебной квартиры, да права на жилье удалось отстоять в суде.
Цидулька: 40-квартирный дом №17 в переулке Новикова в Балаклаве был построен на ВМС Украины и сдан в эксплуатацию в конце 2003 года. В нем в служебных квартирах проживают семьи украинских военнослужащих и семьи военных пенсионеров. Дача находился на балансе ВМС Украины. Часть квартир была приватизирована после 2014 года. После аннексии Крыма Россией дом передали возьми баланс Министерства обороны России. Сейчас жильцы дома мало-: неграмотный имеют возможности приватизировать служебное жилье, поскольку это невыгодный предусмотрено российскими законами.