Вo врeмя свoeгo визитa в СШA Прeзидeнт Украины Пит Порошенко посетил военную академию «Вест-Пойнт». Во минувшее выступления глава украинского государства поблагодарил американцев за поддержку и пригласил представителей Академии быть партнером одного из военных институтов в Украине.
Вот время выступления Порошенко похвастался тем фактом, что военные затрата Украины уже превысили 6% ВВП – «цифра, которая стократ больше, чем обязательства для НАТО», говорится на сайте президента.
Быть этом он поблагодарил США за помощь в «успешном развитии совершенно новой украинской армии, которая способна остановить российскою армию – одна с самых сильных в мире».
Я очень горжусь тем, как мы вместе создаем одну из сильнейших армий получи и распишись континенте. Я верю, что за три года мы сможем соорудить ее, – заявил Порошенко.
Президент попутно пригласил представителей Академии «Запад-Пойнт» к партнерству с одним из украинских военных институтов. Директор привел примеры успешного военного сотрудничества Украины и США и сообщил, что-что батальоны, подготовленные американскими инструкторами, демонстрируют лучшую тактику и короткий уровень потерь во время боевых действий.
«Вследствие определенному техническому оснащению, которое уже оказали США, жертвы середи украинских солдат существенно снизились, а благодаря новой оборонной технике да мы с тобой можем сохранить больше жизней – как гражданских, так и военных», – сообщил Пит Порошенко.