Из-за опасного тайфуна в Японии отменили свыше полутысячи авиарейсов: красноречивые фото

С-зa тaйфунa, кoтoрый бушуeт в Японии, руководители авиакомпаний отменили по мнению меньшей мере 644 авиарейса.
Не летели пассажиры точь в точь на внутренних направлениях, да и за пределы страны, сообщает inquirer.net. Смерч «Талим» получил порядковый номер 18.
Крупнейшие японские авиакомпании – JAL (Japan Airlines) и ANA (All Nippon Airways) – отменили в большей мере 376 внутренних рейсов. Из-за непогоды авиакомпания Peach Aviation вынуждена была признать недействительным 53 внутренних авиарейса и за пределы страны, информирует РИА Новости.
114 самолетов японских компаний Japan Air Commuter, Skymark airlines, Solaseed Air, Spring Japan, Japan Transocean и Vanila Air невыгодный полетели. Авиакомпании отмечают, что могут отменить еще боле рейсов, поэтому просят пассажиров следить за расписанием.
Неотложно тайфун «Талим» находится на юге Японии в префектуре Кагосима. По мнению оценкам синоптиков, под влиянием тайфуна на островах Кюсю и Сикоку следовать сутки до завтра может выпасть около 350 миллиметров осадков.