В срeду, 13 сeнтября, вo врeмя своего выступления в Черновцах шеф партии «Движение новых сил» Михеил Саакашвили анонсировал свое отзыв в Киев. Так, политик прибудет в столицу 19 сентября.
«Я проеду сызнова по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. 19, елико я слышал, мне кто-то по дороге сказал, Табель Архангела Михаила – хранителя Киева. Надо Киев срочно сохранять! Все мы переместимся в Киев, и там будем», – заявил Саакашвили.
«А вдогонку, через несколько недель, нас будет намного больше и после некоторое время все так же закончится, как закончилось в пропускном пункте «Шегини». Откроется перепутье, но для олигархов в ту сторону, а для Украины – первым долгом, вперед к победе», – добавил политик.