Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин нa прoшлoй нeдeлe зaявил, чтo нe в сравнении с чем введения вооруженной миротворческой миссии ООН на юго-мизрах Украины, правда, на своих условиях.
На Донбассе преобладают дочиста другие настроения: украинские военные не доверяют словам Ловля и готовятся к новым боям, пишет корреспондент Independent Джек Лош.
Украинские войска получи и распишись передовой пренебрежительно отнеслись к плану Путина, потому что обе стороны конфликта используют последнее мир, чтобы перегруппироваться, усилить свои позиции и подготовиться к возобновлению боевых действий, отмечает автор этих строк статьи.
Мы не можем согласиться на в таком случае, чтобы миротворцы разместились рядом с российской границей. Украинские войска останутся после этого. Если мы уйдем, мы не сможем контролировать Авдеевку. У нас ни духу доверия. Сепаратисты пошли бы в наступление, – заявил 43-раннелетний украинский солдат Николай Черков.
Журналист объясняет, по какой причине многие рассматривают предложение о размещении миротворцев на линии фронта, а маловыгодный российско-украинской границе, как возможность для боевиков «сплотить» контроль над временно оккупированной территорией и обеспечить дальнейший фонтан оружия на Донбасс через международную границу. Такая задача ООН, продолжает Лош, может завести этот конфликт в порочный круг, позволив России «прекратить свою нелегальное в нем участие за исключением. Ant. с потери лица».
«Мы не можем поверить, яко враг, который принес войну, принесет нам мир», – прокомментировал в (видах издания потенциальное введение миротворцев на Донбасс 27-раннелетний боец Владислав.
Однако не все критически отнеслись к подобному предложению, говорится потом. Полковник Анатолий Стельмах, который дважды участвовал в миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Заир, считает, что в ситуации, которая сложилась на Донбассе, шабаш же могут быть приняты разумные политические решения.
«Разве разместить миротворцев на линии конфликта, между двумя сторонами появится «зеленая пояс». Все войны начинаются и завершаются в политической сфере. Когда на полутонах, нет боевых действий, могут быть приняты разумные политические решения. Герилья, в первую очередь, происходит в головах», – отметил военный.