ИСМ – харьковская компания, которая вывела украинский кастомайзинге на международный уровень

Oни гoтoвы мeсяцaми зaсиживaться в свoиx гaрaжax, прoeктируя дизaйн будущeгo дeтищa. Они готовы переворошить интернет-магазины и авторынки в поисках нужной детали. И все чтобы того, чтобы из обычного мотоцикла создать настоящий творение.
Такое увлечение получило название кастомайзинг. Оно заключается в томище, чтобы взять готовую вещь, которая и так работает, и переначить ее на столько, на сколько позволит фантазия и кошелек.
Безотложно харьковской компании ИСМ нет равных. Ежегодно команда ведет 5-7 проектов и в последнее времена все громче заявляет о себе на международных соревнованиях. Действительно, работать с Harley-Davidson – особое удовольствие. Так в харьковской мастерской появились мотоциклы The First, засим – Fetish. Впрочем, настоящую славу украинцпи принесли как один кастом-версии советских двухколесных.

Мотоцикл The First
Во, скажем, «Иж Юпитер-4» 82-го года выпуска. Во так выглядит оригинальная модель.

А так — после нескольких месяцев работы.

Главенство использовала запчасти той эпохи, но вместе с тем 80% деталей изготовили отдельно. Это и трехцилиндровый бак, изогнутая выхлопная система, подвеска и сиденья. Собственной работы двигатель увеличил мощность первичных 28 лошадиных сил прежде 50-ти.
Мотоцикл получился настолько оригинальным, фигли занял первое место на Чемпионате мира в немецком городе Кельн. Судьи и мотоексперты, а их было 120 душа, отметили техническую сложность, интересную цветовую гамму и внимание к деталям.
Буква победа стала хорошим сигналом, в мире интересуются нашей мототехникой и заблаговременно отправлять на металлолом старые модели.
Окрыленные таким успехом, ИСМ умереть и не встать главе с Ярославом Лутицким взялись за еще амбициознее очертание – усовершенствовать советский «ИЖ 49» 1953 и установить рекорд скорости для озере Бонневиль.
Конечно, харьковчане поработали над внешним видом, «Инспириум» стилизовали подо 30-50-е годы прошлого века. Но рекордно нужно было сообщить силу. Мужчинам удалось уменьшить вес 160-килограммового сказка на 35 килограммов, при этом мощность выросла с 10-ти перед 50-ти лошадиных сил.
«Инспириум» от ИСМ
В августе 2017-го личный состав прибыла на озеро Бонневиль и в классе винтажных гоночных мотоциклов завоевала на первом месте место.
Харьковчане надеются, что кастомайзинг будет нанимать обороты в Украине, а их достижения вдохновлять других украинцев расшвыривать вызов западным конкурентам.

+Відео