Путин решил судиться из-за закрытия дипломатических объектов России в США

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин зaявил, чтo aмeрикaнскaя влaсть, закрыв очередь дипломатических объектов России в США, грубо нарушила имущественные карт-бланш РФ. Следовательно, официальная Москва обратится в суд по этому поводу.
Об этом сообщает «Интерфакс».
Напомним, по мнению требованию властей США о закрытии дипломатических учреждений России, российские дипломатические сотрудники в Вашингтоне покинули сам-друг здания, а также – консульство в Сан-Франциско. Россия назвала затворение своих трех дипучреждений в США «враждебным актом».
Сие явное нарушение имущественных прав российской стороны. Поэтому интересах начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, делать за скольких эффективно работает хваленая американская судебная система, – сказал Путин получи и распишись пресс-конференции.
Кроме того, российский президент назвал подобные поведение США беспрецедентными. Путин отметил, что является выпускником юридического факультета, и напомнил, ровно право собственности состоит из трех элементов: права владения, пользования и мероприятия.
«Американская сторона лишила российское государство права делать употребление из чего нашим имуществом», – сказал президент России.
Дьявол также заявил, что Россия оставляет за собой либерум вето сократить численность американских дипучреждений до полного паритета со штатом российских диппредставителей в США, однако пока не будет этого делать.
«Строго говоря, делать что уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а недостаток 155. Поэтому мы оставляем за собой право заложить решение и касаемо этого количества американских дипломатов в Москве. Да мы пока не будем этого делать. посмотрим, по образу будет ситуация развиваться дальше», – рассказал Путин.