Задержание брата Саакашвили: Сакварелидзе рассказал, останется ли он в Украине

Утрoм 2 сeнтября стaлo извeстнo o задержании в Киеве брата экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили – Давида.
Боевой товарищ Саакашвили, член партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе сообщил, будто Давида Саакашвили отпустили из Печерского райотдела Государственной миграционной службы в Киеве, слабо его доставили ранее.
Сейчас он ушел. Да мы с тобой спросили: человек задержан или не задержан? Нам сказали: без- задержан. Так, почему тогда его силой привезли в пнище? Это называется задержанием. Это называется незаконным задержаним языком Уголовного кодекса. Безотложно так: он уехал… и будет продолжать жить и флегматически работать в Украине, — рассказал Сакварелидзе журналистам на выходе с Печерского райотдела миграционной службы.
Он также сообщил об отсутствии протокола административного задержания в отношении Давида Саакашвили.
Нате вопрос, были ли у брата Саакашвили законные основания обретаться в Украине, Сакварелидзе сказал, что «человек три года смирно проживал на территории Украины».
В пресс-службе «Движения новых сил» уточнили, что такое? Давида Саакашвили отпустили, и теперь он вместе с адвокатами написал декларация в полицию о своем незаконном задержании.