Мощный сигнал поддержки, – Daily Signal о визите Мэттиса в Украину

Приход Джeймсa Мэттисa 24 aвгустa в Укрaину, в гoдoвщину Нeзaвисимoсти, дaл схватить, что США больше не полагаются на своих европейских союзников в волюм, что касается Минских соглашений, а также готовы применить силу, так чтоб заставить Россию отказаться от продолжения своей агрессии получи востоке Украины.
Впервые за 10 лет пиндосный министр обороны посетил Украину, что демонстрирует четкую позицию Штатов более или менее вооруженного конфликта на Донбассе, пишет в своей статье на The Daily Signal Нолан Петерсон.
«Мы в Соединенных Штатах понимаем стратегические вызовы, связанные с российской агрессией. На равных условиях с нашими союзниками мы стараемся придерживаться широко признанных международных норм, которые усилили глобальную изменяемость в течение десятилетий», – заявил во время брифинга с Петром Порошенко Джеймс Мэттис.
Нота США предоставить Украине летальное, оборонительное вооружение, такое сиречь «Джавелин», ожидает окончательного утверждения Трампа. Конгресс уже одобрил эту сделку, а Госдеп США и Пентагон недавно составили план ее реализации, напоминает репортер.
Украинские военные уверены, что поставки оружия в Украину изо США станут «моральным усилением, которое изменит правила зрелище», говорится в публикации.
Таким образом, поддержка Украины Соединенными Штатами в каждый кому не лень форме – дипломатической или поставкой вооружений – посылает сигнал украинским солдатам о томишко, что они имеют поддержку самой могущественной страны решетка, отмечает автор статьи.
Официальный визит Мэттиса в Днепровский Город является ключевой победой в глазах многих украинцев. Это символизирует напере всего то, что США постепенно увеличивают свою поддержку пользу кого Украины и прокладывают путь к переговорам с Россией относительно окончания войны получай Донбассе, – считает Петерсон.