Рeжиссeр Стивeн Дoлдри (до поры) до времени находится в состоянии переговоров с кинокомпанией Lucasfilm, относительно создания момент-оффа о мастере-джедае Оби-Ване Кеноби.
Об этом рассказали в The Hollywood Reporter.
В издании отмечается, аюшки? работа над сценарием фильма еще не началась и слава актера, который исполнит главную роль, неизвестно. Однако, ежели переговоры пройдут успешно, за создание картины возьмется Lucasfilm-кинокомпания, основанная режиссером и сценаристом Джорджем Лукасом в 1971 году.
К слову, Оби-Ван Кеноби – сие персонаж вымышленной вселенной «Звездных войн». В различных эпизодах занятие мастера-джедая исполняли различные актеры: в IV-VI эпизодах роль была сыграна Алеком Гиннессом, а в I-III и VII – Эваном МакГрегором.