Гoсудaрствeннoe прeдприятиe «Зaвoд 410 ГA» намерено производить ремонт и технически обслуживать агрегаты самолетов в секторе мировых лидеров авиастроения: Boeing и Airbus.
Об этом сообщает «Укроборонпром».
Без дальних разговоров предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с компанией Airbus по техническому обслуживанию и ремонту самолетов компании. Заводик намерен провести техническое обслуживание и покраску самолетов семейства Boeing-737. Про начала предприятие планирует взяться за 5 самолетов в год, а к 2024 году сей объем постепенно увеличится до 40 самолетов в год.
И сейчас на завершающем этапе подписания соглашений с Robinson Helicopter Company. В ближайшее грядущее предприятие станет сертифицированным сервисным центром по обслуживанию вертолетов такого класса.
Что надо зарекомендовав себя на внутреннем рынке, предприятие выходит сверху мировой рынок. Партнерство с такими гигантами мировой авиации, наподобие Boeing, Airbus и Robinson Helicopter – это своеобразный знак качества завода, – считает головной директор ГП «Завод 410 ГА» Виктор Ганькевич.