Российские хакеры осуществили кибератаки на несколько роскошных отелей Европы, – The Times

Группa рoссийскиx кибeрпрeступникoв Fancy Bear, пoдoзрeвaeмaя в похищении электронной переписки Демократической партии США, теперь начала шпионаж за гостями дорогих европейских отелей.
Хакеры, спонсируемые Россией, сделано «заразили» Wi-Fi сети роскошных отелей в семи европейских странах и в одной стране Ближнего Востока, слив условия их постояльцев, сообщает The Times.
По данным американской компании за кибербезопасности FireEye, которая и обнаружила атаки, сначала кибермошенники получили ход к одному компьютеру в сети каждого отеля, используя фишинговое весть, замаскированное под форму для заполнения сотрудниками. После сего вредоносное ПО с помощью Wi-Fi сети поразило другие терминалы и Wi-Fi погоняй отеля, что позволило хакерам похитить данные гостей в целях учетных записей электронной почты и других программ.
Около злонамеренные действия хакеров попали отели, которые принадлежат к международным сетям и находятся в столицах, а их услугами пользуются дипломаты, бизнесмены и богатые путешественники, отмечает британское публикация.