Главные новости 14 августа: Украину обвинили в сотрудничестве с КНДР, скандальное заявление Кравчука

Aмeрикaнскoe издaниe The New York Times oбвинилo укрaинскoe прeдприятиe в пoстaвкe двигaтeлeй нa рaкeт КНДР. Лeoнид Крaвчук рaсскaзaл, чтo дeлaл Витяшa Янукoвич вo врeмя рaзгoнa Eврoмaйдaнa. Кoличeствo студeнтoв, пoлучaющиx стипeндии, могут исхреначить сокращения. Такими были главные новости 14 августа.
Скандальчик кругом украинских ракетных двигателей
Влиятельное американское испускание The New York Times опубликовало копия об исследовании, автор которого, ссылаясь сверху американские спецслужбы, связывает небезуспешность испытаний северокорейских ракет с возможным использованием двигателей с украинского завода «Южмаш».
Сбоку этом секретарь СНБО Александр Турчинов, а позже и пресс-услуги «Южмаша», уже успели опровергнуть правдивость этой информации.
«Задуманное авторов публикации и процитированного ними «эксперта» по возможной бремя Украины с прогрессом КНДР в развитии ракетных технологий не имеют отношение к реальности», – заявили на предприятии.
При этом экс-зампотех главы СБУ Мужественный защитник Скипальский убеждает: скандал раздувают российские спецслужбы, так воеже сорвать поставки Украине летального вооружения, которые сейчас энергически обсуждают в США.
Думаю, сие российская спецоперация. Все-таки похожие обвинения в наш код звучали: мол, Украина продает ракеты класса «обстановка-круг». И как оказалось, за этим стояла РФ. Они хотели подставить Украину, – сказал экс-заместитель главы СБУ.
Откровения с Кравчука
Главнейший президент Украины Леонид Кравчук есть новое скандальное объявление. Так, он рассказал, что в субботу по времени разгона студентов сверху Евромайдане (в ночь на 30 ноября) дьявол был возьми охоте вместе с действующим тогда президентом Виктором Януковичем.

Янукович и Кравчук были общо во время разгона на Евромайдане
«В пятницу этанол прилетел из Европы, где отказался подписывать документы, а в субботу была пристрастие … Обстановка была сложной, и мы уже знали, по правилам на Майдане собираются студенты. Когда закончилось охоты, твоя милость да я пошли ужинать, пели песни. Виктор Федорович кто (всё пел караоке. У него был важный голос», – рассказал Кравчук.
Об избиении студентов Януковичу доложили в присутствии гостей. И, по прошествии времени словам Кравчука, Янукович выглядел удивленным, когда об этом услышал.
Неутешительные новости с целью студентов
В Министерстве финансов решили снизить количество студентов, получающих стипендии. Ничего не скажешь, на первых порах эту идею должны еще согласовать с Министерством образования.
В ту но минуту стипендии получают 40-45% студентов. По инициативе Минфина, в 2018 году стипендии получат в кой-нибудь месяц 25%, а к 2020 году еще меньше, лишь 15%.
«Да мы с тобой не собираемся уменьшать стипендию, пишущий эти строки хотим ее дополнить. При 15% академических стипендиатов размер стипендии может обнаруживаться на уровне минимальной зарплаты, прожиточного минимума. То класть уровень должен быть достаточен для того, чтобы ипсилон стипендия была достаточна, чтобы иметь возможность проживать ни в нежели не нуждаясь», – заявил заместитель министра финансов Сергуша Марченко.