Укрaинский (министерство вoзмущeн рeшeниeм Верховного суда России увеличить до 15 парение срок заключения для Руслана Зейтуллаева.
Этот крымский крымчанин является фигурантом так называемого дела Хизб ут-Тахрир. В России по-над ним устроили судилище за то, что мужчина слышно занимался террористической деятельностью в аннексированном Крыму.
Сначала Зейтуллаева приговорили к 7 годам тюрьмы, с течением времени срок увеличили до 12 лет, а сегодня, 27 июля, до этого времени на три года, передает «Украинская правда».
Украинские дипломаты требуют через Кремля немедленно прекратить преследовать украинцев в России и оккупированном Крыму. А в свой черед призывают международное сообщество усилить давление на Москву, с целью та освободила всех наших граждан.
После сегодняшнего решения, Зейтуллаев объявил о бессрочной голодовке.