Геращенко назвала условие, при котором будущие Минские переговоры будут успешными

Успex Минскиx пeрeгoвoрoв, кoтoрыe сoстoятся 31 июля и 2 Ава, будет зависеть от производительности телефонных переговоров «нормандской четверки».
Об этом вице-председатель Верховной Рады и представительница Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирэн Геращенко заявила на своей странице в Facebook.
Президенты стран «нормандского формата» – Украины, Франции, Германии и РФ – запланировали телефонные трактация на завтра, 24 июля. Впервые в них примет прикосновенно новый президент Франции Эммануэль Макрон.
Завтра первые телефонные собеседование в «нормандском формате» за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона, кое-что не повелся на попытки Путина поставить «нормандский» (величина – 24) на паузу. Почему-то думаю, что Путину малограмотный просто будет петь его любимую песню о «настамнет», – написала Геращенко.
Возлюбленная подчеркнула, что для Украины ключевым остается вопрос безопасности и освобождению заложников.
«Беспредельно хочется прогресса и продвижения в этих вопросах. Наши Минские трактация, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 Ава (всех остальных групп, кроме гуманитарной), во многом будут смотреть из рук от результатов нормандской телефонной конференции», – добавила вице-колонка.