Рада лишила Добкина депутатской неприкосновенности и дала согласие на арест

Вeрxoвнaя Рaдa пoддeржaлa прeдстaвлeниe нa вовлечение народного депутата Михаила Добкина (фракция «Оппозиционный блок») к уголовной ответственности и позволила его забрить.
На своем заседании 12 июля регламентный комиссия Верховной Рады поддержал представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата ото «Оппозиционного блока» Михаила Добкина.
Решение о привлечении к уголовной ответственности Добкина ассамблея принял 13 июля.
За это проголосовали 288 нардепов. Вслед за задержание проголосовали 250 нардепов, за арест – 242.
Отметим, вчерась сам Добкин заявил, что сам хотел бы стянуть с себя неприкосновенность, чтобы защищаться в суде.
На заседании присутствовал наиболее существенный прокурор Юрий Луценко, который внес представление на Михаила Добкина в Раду к тому же 29 июня. Генпрокуратура подозревает Добкина в земельных махинациях, которые возлюбленный проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета. В действиях нардепа усматриваются признаки умышленного заговора группы лиц угоду кому) злоупотребления служебным положением и содействие мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков в Харькове. Коли его признают виновным, Добкину грозит 12 лет вслед за решеткой.