Успешная операция по захвату российских боевиков на Донбассе: кто на самом деле был целью

В кoнцe июня укрaинскиe вoeнныe прoвeли успeшную спецоперацию, если задержали четырех боевиков из диверсионно-разведывательной группы. Опять-таки двое были убиты во время перестрелки.
Одним изо пленных оказался российский военный Виктор Агеев, от которого впо благополучно «открестилось» российское Минобороны.
Как отмечает репортер Андрей Цаплиенко, что после того, как Виктор Агеев попал в полон, он рассказал все детали о своих командирах и позиции боевиков, о которых знал.
Командиром вражеской ДРГ оказался к тому же один россиянин – Александр Щерба под кличкой «Инструктор Алекс».
«Когда-нибудь группа была взята в кольцо, им предложили сдаться. Хотя Александр Щерба оказывал вооруженное сопротивление. При этом некто профессионально прикрылся Александром Сукониным, восемнадцатилетним пареньком из города Ровеньки. Что ль, у него были какие-то варианты отойти или истечь из боя победителем. Об их подготовке говорит так, что они оба были ранены, но даже суще ранены, они вели бой до тех пор, (сих не были уничтожены», – передает слова командира украинцев, которые взяли боевиков в пленение, Андрей Цаплиенко.
Журналист отмечает, что в этой операции главной целью был приставки не- Виктор Агеев, а именно Александр Щерба. Однако тот кроме боя не сдался и погиб.