Гoспoгрaнслужбa нa слeдующeй нeдeлe предоставит подсчеты по оборудованию для обеспечения въезда россиян по биометрическим паспортам.
Об этом рассказал помощник СНБО Александр Турчинов, сообщает Интерфакс.
«Необходимо до сего времени техническое обустройство, чтобы не создавать очереди на границе, приближенно как не хватает технических средств, чтобы на 100% оборудовать эту задачу. Но пограничники над этим работают, и они предоставят точка в точку на следующей неделе свои расчеты», – сказал спирт.
Турчинов отметил, что пограничники формально уже готовы починать к этой процедуре.
При этом он подчеркнул, фигли рассматривает введение въезда по биометрическим паспортам как временную меру, прежде введения визового режима с Россией.
Турчинов также дал постичь, что его не смущает отсутствие у многих граждан РФ биометрических паспортов.
Ведь, что у многих россиян нет биометрических паспортов – их вопросы. Дай вам их заказывают. Мы должны надежно защищать границу и точно идентифицировать тех, кто эту границу пересекает, в первую ряд из страны-агрессора, – сказал он.