Протест против Билык в Одессе: суд вынес первое решение

В Oдeссe Мaлинoвский рaйoнный коллегия избрaл меру пресечения лидеру общественной организации «Уличный сфера» Демьяну Ганулу, который 8 июня участвовал в протестах против выступления певицы Ирины Билык.
Деятель подозревается в том, что ударил тогда полицейского, передает УНИАН.
В частности, в полиции задолго. Ant. с суда отмечали, что подозреваемый «умышленно нанес удар в поле лица инспектору роты №3 батальона № 4 Управление патрульной полиции Одессы Сергею Безушко».
Кайфовый время судебного заседания представитель прокуратуры настаивал на домашнем аресте, потому считает, что Ганул может оказать давление на потерпевшего, свидетелей и «задудонить другие уголовные преступления».
Зато его адвокат утверждал, почему большинство свидетелей происшествия – полицейские, на которых его подзащитный далеко не сможет оказывать давление.
В итоге суд постановил отпустить Ганула почти личное обязательство.