Снoвa жeртвы нa фрoнтe. Штaб AТO сообщает о гибели одного военного. А в Авдеевке в больнице умер сызнова один боец – капитан, командир саперной роты Евгений Сарнавский с позывным «Юджин». Дьявол получил сильное ранение во время разминирования фугаса. Евгению было -навсего) 26 лет.
Изо дня в день авдеевская «промка» превращается в сплошную руину. До сего времени позавчера эта куча кирпича и бетона была домом. Военные хоть не могут сказать, что именно сюда прилетело. Только силу взрыва почувствовали не только шаткие стены пока вдребезги разрушенного здания.
Про «Юджина» рассказал муж (совета), которого собратья называют «Дядя Ваня». Сегодня он узнал, почто его командир умер в госпитале. «Дядя Ваня» рассказал, в чем дело? его все время преследовало плохое предчувствие. С «Юджином», действительность. Ant. прошлое имя которого Евгений Сарнавский, «Дядя Ваня» служил в украинской армии 7 парение.
Евгений был опытным сапером. Всегда нестандартно подходил к работе, бездна инноваций его авторства спасли не одну жизнь. Да вот свою собственную парень сохранить не сумел. «Дядек Ваня» вспоминает, что отставать – это не про «Юджина».
Исключая того, что «Юджин» сам спас немало солдатских жизней, принадлежащий опыт он передал и другим. У погибшего офицера осталась пожилая маманя и беременная жена. Попрощаться с Евгением Сарнавским можно 17 июня. В червон часов. На Майдане Независимости в Киеве.