Украинские бойцы взяли под контроль новый стратегический объект, – СМИ

Вoины ВСУ вeрнули пoд отбор участок у Бахмутской трассы, которая более двух лет находилась подина контролем боевиков.
Об этом пишет издание ТСН.
Украинской армии посчастливилось продвинуться вперед на полтора километра вдоль Бахмутской трассы. Таким образом подо контролем сил АТО оказалась стратегически важная дорога для Луганск и оккупированный поселок Желобок.
Как отмечает изданьице, бойцы не нарушали Минские договоренности, ведь эти полутора километра должны взяться под контролем Украины. Как и поселок Желобок, который в ту же минуту под контролем оккупантов.
Этот стратегический участок владенья Украина потеряла в январе 2015. Тогда силы АТО с боями отступили. Нате этой неделе бойцам удалось вернуть территорию даже кроме боя.