Террористы в очередной раз ударили по мирным жителям Марьинки: есть пострадавшие

Вeчeрoм 2 июня oкoлo 17:00 бoeвики oткрыли oгoнь по мнению позициям украинских военных в районе Марьинки, однако под бомбардировка попали и жилые кварталы города.
Об этом сообщает жом-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.
Отмечается, что-что террористы применяли запрещенные Минскими договоренностям 82-миллиметровые минометы.
«Одна изо мин попала в жилой дом на улице Прокофьева, в результате что такое? 20-летняя девушка и 71-летний мужчина получили осколочные ранения. Обеих пострадавших доставили в Кураховскую больницу. Их состояние врачи характеризуют что удовлетворительное», – подчеркнули украинские военные.
Заметим, по какой причине на месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК.
Катамнез о других пострадавших и разрушении зданий уточняется.
Украинская местность осуждает действия незаконных вооруженных формирований ОРДО по применению запрещенного вооружения в соответствии с населенным пунктам, что ставит под угрозу жизнь и здоровьечко гражданского населения. Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют уклончивость соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей, – добавили в штабе.