ГПУ объявила подозрение известному украинскому олигарху

Гeнeрaльнaя прoкурaтурa Укрaины сooбщилa o пoдoзрeнии в уклoнeнии oт уплаты налогов и фиктивном предпринимательстве украинскому олигарху и одному изо фигурантов в уголовном производстве в отношении ООО «Тедис Украина» Александру Грановскому.
Об этом сообщает медведка-служба ведомства на его официальном сайте.
Отмечается, аюшки? по результатам проведенного предварительного расследования получено достаточно доказательств в целях сообщения о подозрении жителю города Одесса, украинскому олигарху Александру Грановскому.
ГПУ обвиняет бизнесмена в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонении ото уплаты налогов, входящих в систему налогообложения, введенных в установленном законом порядке, совершенном с лица, которое обязано их платить, и которые привели к фактическому непоступлению в смета средств в особо крупных размерах), ч. 2 ст . 205 УК Украины (фиктивное бизнесменство, то есть создании субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, совершенное в области предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
Равным образом во время досудебного расследования было установлено, что Грановский согласно предварительному сговору со служебными лицами ООО «Тедис Украины» создал преступную схему уклонения с уплаты налогов, от которой подконтрольные миллионеру предприятия были выгодоприобретателями.
К слову, вышеупомянутым представителям ООО «Тедис Хохландия» уже сообщено о подозрении в совершении преступлений в сфере хозяйственной деятельности.
«Немедленно досудебное расследование продолжается, проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий с целью установления всех фактических обстоятельств совершения уголовных преступлений и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», – добавили в прокуратуре.
Чисто известно, Александр Грановский в свое время был народным избранником ото СДПУ (о). Также он является издателем журнала «Фокус» и был одним изо основателей бренда «Мягков», совладельцем «Финбанк», который недавно ликвидировали, имел гостинничный бизнес и отношение к аэропортам «Одесса» и «Симферополь».