В Oдeссe пoслe трexлeтнeгo пeрeрывa прoшлa «Юморина», существо событие которого – карнавальное шествие.
На этот в кои веки в мероприятии приняли участие 1,5 тысячи человек. Кроме того, начало действа был задержан почти на час, а причина тому – ахинейский наплыв людей.
Колонна начала свое движение с улицы Садовой, дальше прошла Дерибасовской, Пушкинской, а закончилась у здания мэрии – возьми Думской площади.
В общем шествие было разделено для 30 блоков. Во главе колонны ехал большой стилизированный грузовичок, в котором находились участники международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада». Через некот шли декорированные автомобили с мистическими монстрами, подводная лодка, «звездная польза», а также – несколько десятков байкеров, которые одновременно давили бери клаксоны.
В шествии приняли участие персонажи из популярных мультипликационных и художественных фильмов, промежду которых «Красавица и чудовище», герои кинолент о Гарри Поттере, Дарт Вейдер (изо «Звездных войн») со своим автомобилем и другие.
Лозунг нынешней Юморины – «Поделись улыбкой».
Фото: «Думская», «Зюйдовый курьер», «Таймер».