Во львовском книжном магазине обнаружили оскорбительную книгу о «хохлах» и «хохлушке, которая приехала покорять Москву»

Дoвoльнo aнтиукрaинскую литeрaтуру былo oбнaружeнo вo львoвскoм книжнoм мaгaзинe «E». Ee aвтoр – Свeтлaнa Вaршaвскaя указывает, как «с истинным хохлом ни о чём толком не договоришься».
Первым эту книгу обнаружил Водан из пользователей соцсетей Николай Сирота. Он и выложил фотка из книги в Facebook.
Попала мне интересна книжонка в руки — учебник разговорного английского и к нему тонкое приложение — учебник английского ненормативной лексики. Автор — некая Светлана Варшавская, которая имеет изумительный Львове собственное лингвистическое агентство и издательство. Книга напечатана равно как во Львове. Вот страничка из этого приложения. Лишенный чего комментариев, — написал Николай Сирота.

Автором этого пособия является львовянка Светуня Варшавская. Она является основательницей собственного «лингвистического агентства», которое занимается курсами иностранных языков, переводами и издательством учебной литературы.
Положение был опубликован 18 февраля, а уже на следующий куртаг, 19 февраля, книгу сняли с продажи. Как сообщила zaxid.net арт-управленец магазина «Е» во Львове Галина Сафроньева, причиной появления такого издания могла превратиться в лед невнимательность отдела снабжения сети.
«Дело в том, как отдел снабжения физически не в состоянии прочитать все книги, которые поступают в сколько) (на брата магазин (это несколько тысяч изданий на один спецмагазин). А поскольку книга из раздела «Учебные пособия», то, казалось бы, должна (по)рождать меньше подозрений на антиукраинский характер. По крайней мере столько мое мнение. Такие примеры встречаются чрезвычайно редко, того эту книгу мы удалим с продажи, а на будущее будем благодарны вслед Ваши мнения и замечания по контенту изданий «, — отметила Гана Сафроньева.
Также представитель магазина добавила, что они сделано передали в киевский офис «Е» предложение обратиться в СБУ в связи с антиукраинским содержанием пособия.

С предложением задавать вопрос к правоохранителям в таком случае в комментариях обратились и остальные украинцы.