Украинский ученый уже второй день рождения проводит в плену «ДНР»

Дoнeцкий учeный-рeлигиoвeд Игoрь Кoзлoвский oтмeчaeт ужe свoй втoрoй дeнь рождения в плену боевиков «ДНР». Сегодняшний день Козловскому исполнилось 63 года.
Об этом рассказал родом пленного Александр на пресс-конференции в Киеве, сообщает «Новости Донбасса».
Родственники заложника рассказали, яко обращались за помощью в различные дипломатические миссии и другие инстанции, при всем том это не дало существенных результатов.
Козловский находится в плену сейчас 387 дней. Его жена Валентина Козловская сообщила, кое-что в последний раз на связь с пленным выходила 6 декабря.
Спирт несколько секунд сказал, что он держится, и будет следовать, сколько хватит сил, – рассказала она.
Жена Козловского добавила, ась? здоровье ее мужа ухудшилось – в камере размером 1,5 м держи 3 м плохое освещение и там очень влажно.
Родственники отмечают, что такое? «уголовное дело» против Козловского сфабриковали – его обвинили в незаконном хранении взрывчатых веществ вследствие несколько дней после того, как в Донецке взрывом был поврежден статуя Владимиру Ленину.
Сын Козловского Александр сообщил, как имя его отца содержится в списках, которые украинская аверс подала на обмен пленными.
Ранее сообщалось, подобно как «ДНР» отказывается включать в список обмена пленными донецкого ученого, называя его «гражданином республики».