Девушек-моделей на стартовой площадке «Формулы-1» заменят детьми

«Фoрмулa-1» и FIA oбъявили o зaмeнe трaдициoнныx grid girls нa детей – они должны будут продумать таблички с номерами гонщиков на стартовую решетку. Но grid girls маловыгодный согласны с решением отстранить их от работы.
В мероприятии смогут кирнуться участие дети, которые занимаются картингом или участвуют в младших гоночных сериях. Выбором займутся промоутеры Гран Рядом и национальные автоклубы, отбор же будет проходить как получи и распишись основе спортивных достижений, так и по итогам лотереи.
Малышня будут держать таблички не только перед стартом гонки, однако и на гонках поддержки. Коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес сказал, фигли это – «лучший способ» вдохновить новое поколение героев «Формулы-1».

Президент(ствующий) FIA Жан Тодт добавил, что благодаря инициативе автомобильные клубы, входящие в FIA, получат дополнительную поддержку – они смогут снабдить молодым гонщикам возможность выступить в национальных сериях.
Сие решение не поддержали сами девушки – одна из них, Ревекка Купер, рассказала, что любит свою работу и не сталкивается возьми ней с оскорблениями и непристойными действиями со стороны мужчин.
Сотворилось неизбежное – «грид герлз» запретили. Это смешно, когда нежный пол, которые утверждают, что борются за права других женщин, чу, что делать другим, и не дают нам выполнять работу, которую я любим и которой гордимся, – таким образом эту инициативу далеко не поддержали сами «грид герлз».