Появилась информация о новом конфликте между «ЛНР» и «ДНР»

Взaимooтнoшeния мeжду псeвдoрeспубликaми oккупирoвaннoгo Дoнбaссa в на очереди раз обострились. На этот раз камнем преткновения среди так называемыми «ДНР» и «ЛНР» стал уголь, а именно его поставки сверху Зуевскую ТЭС.
Об этом сообщил руководитель группы «Информационное воспротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
Согласно его словам, нерешение этого вопроса может привести к остановке этой электростанции и создать энергетический кризис в ОРДЛО.
Как отметил Тымчук, в складских помещениях ОАО «Зуевская ТЭС» находится всего недалеко 4 тысяч тонн угля (при необходимых до конца отопительного сезона 30 тысяч тонн), кто является пригодным к полноценному использованию.
«Эта ситуация сложилась движимый (усердием) наличия у «ЛНР» значительного долга перед «ДНР» за потребленную электроэнергию, кое-что делает невозможным закупку необходимого количества угля. В связи с сим, на электростанции прибегают к смешиванию штатного угля с другими марками, без- предназначенными для использования на ТЭС. Такие действия приводят к ускорению износа оборудования станции и последующего возникновения проблем с ее эксплуатацией (изо-за аварийного отключения)», – объясняет политик.