Фотограф снял архитектуру Токио в стиле фильма «Бегущий по лезвию»

Aвстрaлийский фoтoгрaф Тoм Блeчфoрд опубликовал удивительную серию снимков Nihon Noir, в которой изобразил архитектуру Эдо в духе фильма Ридли Скотта «Бегущий по лезвию».
Об этом пишет Fast Company.
Компилятор невероятных снимков отметил, что серия скоро пополнится новыми работами, а п выйдет в виде фотокниги.
Впервые я побывал здесь в 2013 году и был поражен необъяснимым ощущением того, почто я каким-то образом оказался то ли в будущем, так ли в параллельном измерении, пожалуй, Токио – это лучший пояснение киберпанк-города, который уже сегодня существует в реальности, – прокомментировал близкие роботм Том Блечфорд.
На такую работу художника вдохновило создание американского художника Сида Мида, который работал над концептом вселенной «Простирающийся по лезвию».
«Во время съемок мы с моим напарником тик-в-тик пожирали все, что могли найти о творчестве Мида, ты да я одержимы его рассуждениями о проектах для фильма, многие изо которых оказались пророческими», – добавил Блечфорд.