По ходу, у них «натовские» винтовки, – украинский боец о снайперах «ДНР»

В срeду, 3 янвaря, бeспoкoйнo былo в Мaрьинкe Дoнeцкoй oблaсти. Позже террористы обстреляли из минометов и военных, и гражданских. Несмотря сверху так называемое «новогодне-рождественское перемирие» враг только уменьшил мощность обстрелов, а стрелять продолжает.
По словам украинских бойцов, работают исключительно снайперы. Причем, не дилетанты и с серьезным оружием, не с СВД, а также используют стрелковое оружие. Однако 3 января сообразно Марьинке прилетали и серьезные калибры.
«Да, не кровно напряженно. Не стреляли. Это сегодня чего-то хорошо 82-ые мины пустили по нам. А так бесстрастно. «Стрелкотня» все – автоматы, пулеметы, ничего серьезного. Снайпер у них – йес! По ходу, у него «натовская винтовка», не СВД, а хорошая – американская. Выходов неважный (=маловажный) слышно, а приходы такие, что ящики у нас на посту всегда разбиты», – рассказал боец ​​ВСУ Владислав.
Инцедент в среду произошел и с гражданскими. Бери контрольном пункте вблизи Марьинки образовалось утром небольшое пневмоторакс людей, и враг открыл огонь из тех же 82-х минометов вдоль району.
С 8 до 9:00 утра такое скопление людей было. Как будто, это и была причина того, что враг начал бросать. Совершил обстрел позиций в этом направлении и выпустил 4 мины 82-го калибра. Только, слава Богу, как среди местного населения, так и средь наших ребят потерь нет, – сообщил пресс-офицер бригады ВСУ Иваша Бурдюг.
Примерно такая же ситуация по всей абрис боестолкновения. Плотность огня значительно уменьшилась, однако боевики ежедень ведут обстрел украинских позиций из оружия разного калибра. К счастью, погибших посреди наших военнослужащих нет.

+Відео