Аваков рассказал за сколько продал телеканал «Еспресо»

Сераскир внутрeнниx дeл Aрсeн Aвaкoв и бывший прeмьeр-министр Aрсeний Яценюк продали домашние доли в телеканале «Еспресо ТВ». Большая доля была у семьи Авакова.
По образу сообщил Арсен Аваков, они продали свою долю в канале – 70% американской компании Atmosphere Entertainment. 30 % принадлежали Арсению Яценюку, 40% — семейные Авакова.
За 40% своей доли жена Авакова получила сильнее 1,95 миллиона долларов. По словам министра, из сих денег будет заплачено налогов на 9,7 миллиона гривен.

Есть расчет отметить, что несмотря на заявление Авакова о том, почто Atmosphere Entertainment – компания из США, которая заинтересована в медиабизнесе в Украине, ее конечным бенефициаром является горожанин Украины и сын украинского олигарха и нардепа Ивана Жеваго, сообщает «Украинская правда-матка».
Как известно, телеканал «Espreso.TV» создан осенью 2013 возраст. Его учредителями выступили Княжицкий и бывший главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадимир Денисенко.
Яценюк, Аваков и жена Княжицкого стали совладельцами телеканала «Еспресо» в августе 2017 годы.
В начале декабря нардеп и основатель телеканала «Еспресо» Никула Княжицкий заявил, что нардеп и бизнесмен Константин Жеваго хочет дать на лапу «Еспресо». По словам Княжицкого, сейчас телеканал является прибыльным, в частности по причине размещению рекламы предприятий, связанных с Константином Жеваго.