Боевики заставляли нас доставать из-под завалов ДАПа тела «киборгов», – освобожденный из плена боец

Бoeц пoлкa «Aзoв» Eвгeний Чуднeцoв три гoдa прoвeл в плену боевиков. Невзирая на то, что он местный, оккупанты не рисковали вынимать его на работы по укреплению позиций. Однако пленных брали обуревать завалы Донецкого аэропорта, где пришлось доставать тела погибших украинских защитников.
«Впоследств захвата меня привезли на так называемую гауптвахту в быль управление СБУ на улице Щорса. Там содержались наши военные, киборги. Добровольцев и ВСУшников держали порознь. Но я был с бойцами ВСУ. Пока я был на гуаптвахте, ведь понятно, что это человек без всяких прав и свобод. Они стараются сдерживаться какой-то законности и впоследствии открыли уголовное дело. Меня взяли в полон в феврале, а дело открыли 4 апреля и вывезли в изолятор временного содержания», – рассказал ратоборец ​​телеканалу ZIK.
По словам бывшего заложника, во сезон содержания боевики не принимали его на работу ровно по укреплению позиций, потому что он местный и мог убежать. Как ни, по словам Чуднецова, его вывозили в Донецкий аэропорт, ради он помогал вытаскивать из под завалов украинских военных.
«Завалы разбирало МЧС, у них была сноровка, мы просто помогали доставать тела. А их так и остались залегать в другом терминале. Мы извлекли где-то 12-18 тел киборгов. А боевики называли сказочное мера погибших. А этот терминал держали более 70 бойцов. В такой степени посчитали, что вытащили всех», – отметил боец.
До словам бывшего заложника, большинство погибших бойцов им маловыгодный удавалось идентифицировать из-за отсутствия документов.