Эксперт рассказал, почему Плотницкий останется в «ЛНР»

Пoкa Рoссия будeт придeрживaться минскиx сoглaшeний, Плoтницкий – неприкосновенен. Только Плотницкий – человек мстительный и просто так Корнету посягательство бери свою власть не простит.
Об этом сайту «24» рассказал ратный эксперт Дмитрий Снегирев.
Снегирев обращает внимание получи несколько деталей, которые свидетельствуют о том, что так называемый врождённый конфликт в «ЛНР» инспирирован Россией. В частности, отмечает эксперт, начинатель переворота – «министр внутренних дел» Корнет не предъявлял претензии самому Плотницкому – а не менее его окружению.
Плотницкий вместе со свей свитой – теми, кого Серпент обвинил в сотрудничестве с украинскими спецслужбами, без проблем выезжает с заблокированного здания и вылетает в Россию. Вопрос: в чем смысл переворота, коли мятежников спокойно отпускают, а не арестовывают? Собственно, и сама Рассея должна их задержать, если они сотрудничали с нашими спецслужбами. Только этого не произошло, – отмечает Дмитрий Снегирев.
Сие, по мнению специалиста, опровергает тезис, что Россия поддержала Корнета в конфликте с Плотницким. И об этом заявил содействователь Путина – Сурков. Потому что, отмечает Снегирев, во сезон встречи спецпредставителя США Волкера и Суркова 13 ноября было точно зафиксировано, что дорожная карта – минские соглашения, согласно которым Плотницкий – Водан из подписантов. Поэтому, пока РФ не наиграется в игру минские договоренности, Плотницкий склифосовский оставаться вожаком в «ЛНР».
Напомним, 21 ноября в «ЛНР» начался современный «военный переворот» против Плотницкого, который устроил бывший председатель(ствующий) так называемой «МВД» псевдореспублики Игорь Корнет. В частности, 22 ноября его «силовики» штурмом взяли «Генпрокуратуру» фейковой республики, в результате а был арестован руководящий состав «ведомства». В город была стянута военная умелость.