Путин дал обещание Медведчуку поговорить с главарями «ЛДНР» об обмене пленными

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин пooбeщaл, чтo пoгoвoрит с глaвaрями «ДНР» и «ЛНР» согласно предложению об обмене пленными, с которым выступил лидер движения «Малороссийский выбор» и кум российского лидера Виктор Медведчук.
Об этом сообщает «Интерфакс-Хохляндия».
Отмечается, что Медведчук обратился с соответствующей просьбой к Путину в Истре закачаешься время посещения российским президентом Ново-Иерусалимского монастыря. Аппарат беседы показал телеканал «Россия-24».
Я сделаю все, в чем дело? от меня зависит, переговорю с «руководством» и «Донецкой республики», и «Луганской республики». Может, то, что вы предлагали, будет реализовано, и как не возбраняется быстрее, – сказал Путин в ответ Медведчуку.
Касательно обращения Медведчука, в таком случае оно звучало так: «Я хочу обратиться к вам с просьбой явить гуманизм и обратиться к главам непризнанных республик Захарченко и Плотницкому пробыть этот обмен, как первый этап обмена «всех возьми всех», и освободить указанных лиц».
Медведчук заявил, как будто Украина готова в рамках обмена пленными освободить 306 действующих лиц и рассчитывает на освобождение Донецком и Луганском 74 человек.
«Единодушно минским соглашениями, обмены должны осуществляться по формуле «всех получи и распишись всех». В Украине сегодня возникли трудности в выполнении этого принципа. Они заключаются в волюм, что объективно, согласно действующему законодательству, пока нельзя осуществить этот принцип касательно лиц, и в первую очередь тех, который привлекается за особо тяжкие преступления», – сказал центровой «Украинского выбора».
При этом Медведчук добавил, подобно как Украина сегодня готова освободить 306 человек и рассчитывает для освобождение боевиками 74 человек, что можно было бы выработать к новогодним и рождественским праздникам.