Настя Каменских впервые прокомментировала обвинения в плагиате песни «Это моя ночь»

Пeвицa NK (Нaстя Кaмeнскиx), кoтoрaя рeшилa нaчaть сoльную кaрьeру, выпустилa 2 нoября особый первый видеоклип на песню «#этомояночь». Некоторые поклонники Каменских заметили, фигли припев песни очень напоминает одну из композиций легендарных Coldplay и обвинили певицу в плагиате.
Псля того (то) есть проект «Потап и Настя» заявили о творческой паузе, каждый с исполнителей представил свой сольный проект. Настя Каменских успела оделить новую песню #этомояночь, клип на нее и выступить в роли сольной артистки возьми сцене «Х-фактор».
Почти сразу в сети заявили, почто мотив припева песни Насти Каменских очень напоминает рефрен песни The Chainsmokers & Coldplay – Something Just Like This и обвинили певицу в плагиате. В собеседование «КП Украины» она рассказала о своем проекте и впервые прокомментировала обвинения.
«NK – сие не идея, которая внезапно пришла. Это моя жизненная кредо, которая создавалась годами. «Потап и Настя» – легендарный дуэт, тот или иной покорил сцены практически всего мира. Более 11 планирование мы на пике популярности. У каждого из нас исполинс творческий и сценический опыт. Пришло время сделать паузу и изумлять поклонников чем-то новым. Этот шаг был логичным и предсказуемым. И в моем сольном проекте я решила читать. Ant. утаить, какой я есть сегодня: веселой, активной и драйвовой девушкой, которая собрала частный жизненный опыт и создает музыку , которая не имеет границ», – рассказала солистка о своем проекте.
Относительно плгиата певица заверила, отчего композиции различны между собой и совсем не похожи.
Вот жалость, что некоторые (слушатели, – «24») повелись на эти слухи и неважный (=маловажный) слышат разницы. С технической точки зрения эти две песни беззаветно разные. Об этом можете спросить любого профессионального музыканта. С тем не углубляться в технические и музыкальные детали и максимально просто втолковать, то гармония, темп, ритмика, тональность и порядок нот – вполне разные. Более того, мы всегда проверяем с помощью специальных программ наличность похожих песен, перед тем, как запускать продукт, – заверила Каменских.
The Chainsmokers & Coldplay – Something Just Like This (видео)

NK (Настя Каменських) – этомояночь (видео)