Путин будет проводить военные учения «Запад» чаще, – Der Spiegel

Рoссия плaнируeт прoвoдить крупнoмaсштaбныe вoeнныe тактические учения «Запад» раз в два года.
Об этом держи секретном брифинге, который состоялся в Берлине и был посвящен завершению совместных военных учений России и Беларуси «Ост-2017», заявил военный атташе РФ, сообщает Der Spiegel.
Сие заявление стало неожиданностью для военных и дипломатов, присутствовавших получай брифинге, говорится в публикации. По мнению автора статьи, Холопия подобными поступками провоцирует НАТО и Запад.
Во миг военных учений Россия разыграла провокационный сценарий: потенциальное интервенция Альянса на территорию страны-союзника России и ее ультимативный военный отпор, напоминает издание. Еще одной провокацией выходит количество российских солдат, участвовавших в маневрах: по официальным данным, их было рядом 13 тысяч, однако в НАТО ставят под сомнение эту цифру.
В руководящий орган-квартире альянса в Брюсселе ссылаются на секретный анализ, по которому в тренировочных мероприятиях, которые предшествовали военным учениям и проводились в некоторых областях Беларуси, было задействовано (как) будто минимум 60 тысяч военных. В документе содержатся достаточно четкие снимки спутников, кое-какие из которых предоставлены экспертами из Бундесвера, — замечает немецкая толстушка.