Еще один косметический бренд попал в «расистский» скандал

Кoсмeтичeскую кoмпaнию Nivea oбвинили в рaсизмe пoслe публикации рекламы, идеже кожа темнокожей девушки после пользования кремом Natural Fairness становится белой.

Об этом пишут в BBC.

Да в компании Nivea все обвинения в расизме отвергли, заявив, аюшки? не собирались «унижать» красоту темнокожих женщин. Реклама и была снята специально для африканских стран — Ганы, Нигерии, Сенегала и Камеруна.

У рекламодателей пожирать все возможности повлиять на ситуацию с проявлениями расизма в индустрии прелести. Но из раза в раз мы видим, что сии стереотипы продолжают использоваться по всему миру. Зарабатывать деньжата на том, чтобы заставлять людей себя ненавидеть, — сие неприемлемо. «Отбеливающие» кремы не только вредны для здоровья, они недопустимы в книга числе из соображений этики, — заявила британская модель Мунро Бергдорф.

К слову, до этих пор похожий скандал возник с рекламой лосьона Dove, которую многие пользователи считают расистской. В ролике было показано, наподобие темнокожая девушка постепенно превращается в светлокожую. Однако сама пентесилея скандального ролика заявила, что некорректной ссылки в рекламе безлюдный (=малолюдный) видит.