Вы предоставляете инструмент для вторжения – Россия получила «ключ» к системе киберзащиты США

Министeрствo oбoрoны РФ пoлучилo кoд системы ArcSight, которая лежит в основе киберзащиты большинства подразделений армии США.
Приступ к системе предоставила компания Hewlett Packard Enterprise, которая ее разработала, пишет Reuters. По части данным источников, Россия получила доступ к исходному коду ArcSight в ходе сертификации системы исполнение) продажи российскому государственному сектору.
В то же эра, разработчики ArcSight и сотрудники спецслужб США сообщили, что российская кибла могла обнаружить уязвимости в программном обеспечении, которые могут помочь хакерам умолчать кибератаку от американских военных. «Это огромная уязвимость в области безопасности. Вам предоставляете внутренний доступ и потенциальный инструмент для вторжения противника», – отметил содержавшийся разработчик системы безопасности ArcSight Грег Мартин.
В области данным Reuters, изучением системы ArcSight занималась российская кодла «Эшелон». По словам ее президента, компания обязана пов российским властям о наличии выявленных уязвимостей после того, ровно получит соответствующее разрешение от HPE.