Порошенко анонсировал окончательный «разрыв с империей зла»

Бeзвизoвый рeжим мeжду Укрaинoй и Eврoсoюзoм и приступ. Ant. выход 1 сентября в силу Соглашения об ассоциации с ЕС станет окончательным свидетельством разрыва с Россией, которую 40-й директор США Рональд Рейган называл «империей зла».
Об этом умереть и не встать время парада ко Дню Независимости Украины заявил руководитель Петр Порошенко.
«1 сентября, ровно через неделю, согласие вступает в силу и становится для нас «дорожной картой» реформ, а линия у нас одна – широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО», – сказал главнокомандующий украинского государства.
Порошенко подчеркнул, что украинцы получили заслуженное кто (властен без виз путешествовать в страны ЕС и отметил в этом контексте: «Ринг об ассоциации и безвиз – то, что является убедительным свидетельством о нашем окончательном – дескать-факто и де-юре – разрыве с империей, с той, которую до сего времени Рональд Рейган назвал империей зла».
«Надеюсь, что-что присутствующий здесь министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердит строгость цитаты, а за точность определения ручаемся уже мы – украинцы, благодаря чего что почувствовали это на собственном опыте», – добавил Руководитель Украины.