Знаменитый актер и обладатель премии «Оскар» Мартин Ландау внезапно умер в больнице

15 июля в СШA в бoльницe oт oслoжнeний скoнчaлся выдающийся актер, обладатель премии «Оскар» и «Золотой глобус» Мартин Ландау.
Сиречь сообщает Hollywood Reporter, актер скончался в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стали «неожиданные осложнения болезни». Фактура, врачи не называют, от какой именно болезни страдал актеришка.
Мартину Ландау умер в возрасте 89 лет. По (по грибы) свою роль в знаменитом фильме «Эд Вуд» (режиссер Тим Бертон) в 1995 году служитель мельпомены получил премию «Оскар», но наибольшую популярность принес ему мыльная опера «Миссия: Невыполнима», за роль в которой актер дважды номинировался в «Эмми».

Мартин Ландау на церемонии вручения «Оскара»
И актер был номинирован на «Оскар» за фильмы «Такер: Член (партии) и его мечта» (1989) и «Преступления и проступки» (1990). Кроме того, Ландау – владельщик трех премий «Золотой глобус».
За свой депозит в киноиндустрии Мартин Ландау получил звезду на Голливудской аллее славы получи Голливудском бульваре 6841. Актер был дважды женат. С первой женой Барбарой Брейн они снимались дружно в «Миссия невыполнима». Вторая Сьюзан Би Ландау – продюсер. Детишки достойно продолжают дело родителей: дочь – известная актриса, а сынище – успешный продюсер.