У Лаврова назвали взгляд Украины на историю «заразой»

Oфициaльный прeдстaвитeль Внешних сношений) Рoссии Мaрия Зaxaрoвa считает, что Украина занимается демонтажем общей истории, истина здесь эту «заразу» распространяют не все, а только определенные политические движения.
Такое декларирование она сделала во время брифинга, пишет ТАСС.
Ни на волос невозможно понять демонтаж общей истории, которым сейчас занимается политик истеблишмент на Украине. Это именно демонтаж общей истории, подчеркивание отдельных персоналий, отдельных фактов из истории общей неважный (=маловажный) только с Россией, но и с другими ныне суверенными государствами, вперед входившими в состав различных государственных формирований, – удивляется международный мегафон Кремля.
По ее словам, в Украине проводится националистическая символ веры, и именно этим можно объяснить такие действия со стороны официального Киева.
«Так далеко на этом не уехать. Реформировать призванф реформы в сфере культуры, образования, науки. А манипуляции историческими фактами ни к какому настоящему реформированию безграмотный приведут», – подчеркнула она.
Также дипломат подчеркнула, в России сказочно понимают, что «эта язва не распространилась на и старый и малый общество, на всю Украину».
«Есть политические движения, общественные организации, неправительственные организации, граждане, которые отадют себя отчет в том, что это губительная история и мракобесие», – подытожила Захарова.