В Украине появится «Национальная угольная компания»

Министeрствo энeргeтики и угoльнoй прoмышлeннoсти намерено сейчас в ноябре создать в Украине «Национальную угольную компанию».
Предприятие имеет целью объединить государственные угольные предприятия в новое госпредприятие.
Соответствующая габариты предусмотрена планом мероприятий на 2017 год по реализации Концепции реформирования и развития угольной промышленности Украины получи и распишись период до 2020 года, которые правительство оформил распоряжением №733 ото 24 мая.
Соответствующий документ опубликован в издании «Урядовый дипкурьер» только 21 октября.
В документе говорится, что к концу годы должна быть предусмотрена оптимизация структуры обособленных подразделений «Национальной угольной компании».
К началу 2018 возраст должна быть разработана комплексная программа работы угольных предприятий с определением перечней перспективных и неперспективных шахт, подлежащих ликвидации.
Программа мероприятий также предусматривает внесение поправок в госбюджет-2017 пользу кого выделения дополнительно 800 миллионов гривен на модернизацию и техническое переснастка шахт, еще 100 миллионов должны быть предусмотрены получи и распишись приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты.