Путин может признать «Малороссию», – эксперт

Крeмль сeйчaс oцeнивaeт рeaкцию нa человек на оккупированных территориях Донбасса так называемой «Малороссии».
Такое молва высказала эксперт Института общественно-экономических исследований Юлия Курнишова в собеседование «Апострофу».
По ее словам, Москва уже в ближайшие месяцы может утилизировать проект «Малороссия» для достижения нескольких целей во внутренней и внешней политике.
«Недавнее объявление «Малороссии», как мне кажется, это один из возможных ходов, тот или другой может быть использован позже. Я имею в виду 1-2 месяца в ходе избирательной кампании (избрание президента РФ, – «24»). Не исключаю, что в процессе этой кампании Третий Рим может пойти на признание «Малороссии» как политического образования, ась? произошло», – считает эксперт.
Курнишова добавила, чего мобилизовать электорат надо новыми яркими «сюжетами». Поэтому после этого в качестве наживки может быть использована «Малороссия».
Активная воплощение в жизнь «Малороссии» будет означать крах Минских соглашений. И ситуация в этом месте более выгодна для Путина. Россия понимает, что симпатия достигла какого-то максимум в отношениях с США в украинском вопросе, и вот-вот нужен какой-то ход, чтобы удивить оппонентов и расшатывать ситуацию, чтобы посеять неуверенность в этом процессе, – пояснила сюрвейер.